weather 19.5°
$

Главная / Новости / Продавщица меда оставила блокадницу из Гатчины без 500 тысяч рублей

Продавщица меда оставила блокадницу из Гатчины без 500 тысяч рублей

Вчера, 25 июня, 93-летняя блокадница из Гатчины обратилась в полицию. Она рассказала о пропаже 500 тысяч рублей после визита продавца меда.

Продавщица меда оставила блокадницу из Гатчины без 500 тысяч рублей
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Правоохранители прибыли на квартиру и установили, что неизвестная женщина проникла в квартиру потерпевшей. Представившись продавцом меда, злоумышленница воспользовалась невнимательностью жертвы и вытащила из комода 500 тысяч рублей.

Гостья успела оставить отпечатки пальцев, вскоре удалось установить личность подозреваемой. Ею оказалась 60-летняя местная жительница. Ее задержали, украденное изъяли. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Устанавливаются возможные сообщники и причастность задержанной к аналогичным эпизодам.

В Сланцах открылся обновлённый Кадровый центр с VR-профессиями

В городе Сланцы начал работу обновленный Кадровый центр. Теперь соискатели могут примерить на себя самые разные профессии — от пожарного и кондитера до комбайнера и оператора БПЛА — с помощью VR-технологий. Это позволяет более осознанно подходить к выбору будущей специальности.

Пространство центра организовано по новым стандартам: открытые консультационные зоны, цифровые сервисы, комнаты для переговоров, кабинет психолога и детский уголок. В одном здании с центром разместились филиалы Центра социальной защиты и фонда «Защитники Отечества». Объект полностью адаптирован для маломобильных граждан.

Вице-губернатор Ленинградской области по экономике Егор Мищеряков отметил, что в этом году завершается масштабная программа обновления кадровых центров. 12 центров и 12 точек в МФЦ уже приведены к новому стандарту. В этом году открыты обновленные центры в Лодейном Поле, в ближайшее время — в Приозерске, а до конца года — во Всеволожске и Кингисеппе. Работа ведётся в рамках национального проекта «Кадры».

Вам будет интересно
В Ленинградской области стартовал профориентационный проект «Кадры в кадре»
В Ленинградской области вышли в эфир первые серии нового профориентационного проекта «Кадры в кадре». Его задача — в лёгкой, неназидательной фор...

Консультанты Кадрового центра помогут составить качественное резюме, предоставят советы по подготовке к собеседованию, поделятся методами самопрезентации, формирования делового имиджа и планирования карьеры. Записаться на консультацию можно по телефону 8 800 350-47-47. Контакты филиалов на сайте

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться