weather 12.2°
$

Главная / Новости / В Пигелево достали тела работников, погибших при рытье колодца

В Пигелево достали тела работников, погибших при рытье колодца

Сегодня утром, 3 июля, в котловане для колодца на участке в деревне Пигелево Ломоносовского района обнаружены тела двух мигрантов в возрасте 28 и 40 лет.

В Пигелево достали тела работников, погибших при рытье колодца
Фото: Следком Ленобласти

Накануне днем рабочих накрыло песком на глубине примерно семи метров: сначала засыпало одного, а когда второй попытался ему помочь, то землей накрыло и его. Спасатели раскапывали котлован до вечера.

Погибшими являются граждане Таджикистана Равшан и Мухриддин. Участок принадлежит 36-летней петербурженке, сообщает 47news.

Устанавливаются обстоятельства гибели рабочих. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самая крупная река Европы может обмелеть в ближайшие 20 лет

Уровень воды в Волге стремительно падает в последние годы.

Глобальное потепление грозит полным обмелением Волги в ближайшие 20 лет. Из-за аномально теплых зим самая крупная река Европы стремительно теряет уровень воды.

Как пишет SHOT со ссылкой на экспертов, особенно активно такая тенденция наблюдается в последние годы в Тверской области. У города Ржева объем весеннего стока сократился более чем наполовину. Причиной тому стали климатические изменения — аномально теплые зимы провоцируют преждевременное таяние снега, из-за чего река не успевает получить необходимый объем питания в весной.

Ситуация достигла пика в 2025 году, когда уровень половодья выше Иваньковского водохранилища оказался на несколько метров ниже привычных отметок. Последствия этого процесса уже заметны.

Больше всего страдает судоходство. Прямые речные маршруты между Тверью и Ржевом практически исчезли, а ранее введенные ограничения на движение судов серьезно ударили по логистике и грузоперевозкам. Местные жители также отмечают исчезновение рыбы и то, что во многих точках переправиться через Волгу теперь можно буквально вброд.

Вам будет интересно
Более 400 человек пропали в Ленобласти и Петербурге в августе
В августе добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» получили 428 заявок на поиск пропавших в Ленобласти и Петербурге. Из них 157 были сроч...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться