На трассах Ленобласти установлено 680 новых светодиодных светильников

Поделиться

Энергоэффективное освещение появилось во Всеволожском, Волховском, Выборгском, Кировском и Ломоносовском районах.

Для безопасного движения новые светодиодные светильники появились в Заневке, Лупполово, Дранишниках, Кировске, поселках Кондратьево и Загубье, деревнях Уткино-1, Уткино-2, Турышкино и на станции Бронка. Они способны работать 10 лет, при этом ресурс каждого составляет 50 тысяч часов, а экономия электроэнергии составит 50%.

Замена искусственного освещения проводится в рамках энергосервисного контракта,  оплата выполненных работ идет только за счет средств, сэкономленных на оплате электроэнергии.

Напомним, что в регионе действует программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ленобласти», идет господдержка энергосберегающих мероприятий. Энергоэффективность — рациональное использование энергетических ресурсов, использование меньшего количества энергии для обеспечения того же уровня энергетического обеспечения зданий или технологических процессов на производстве.

Вам будет интересно
На трассах Ленобласти установлено 680 новых светодиодных светильников Энергоэффективность, Ленобласть, ГКУ «Ленавтодор»
Участок трассы Огоньки — Стрельцово — Толоконниково отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Ремонт затронул участок до стыковки...
15.07.2020 1130

Напомним, для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор».