Тревел-блогеры прокатились по туристическим хитам Ленобласти

Поделиться

Открытиями этого года стали каменный мол в Пятиречье, сквер Корабелов в Лодейном Поле, памятник Ломоносову в Сосновом Бору, колодец семьи Альфреда Нобеля у Приморского шоссе, башня Инка и Борницкие карьеры.

Фото: lenobl.ru

В этом году традиционный поход региональных блогеров проходил по маршрутам «Ладожское кольцо» и «Вдоль Волхова, а также на объектах культурного наследия ближайшего соседа Ленинградской области – Республики Карелии.

Путешественники побывали в Новой и Старой Ладогах, Волхове, Сосновом Бору, Копорье, Ивангороде, Кингисеппе и на острове Коневец.

Совершить познавательную экскурсию по Ленобласти также можно с помощью аудиогидов «Нам по пути» и «По местам боевой славы», доступных на бесплатной платформе izi.Travel. Стоит отметить, что на платформе уже доступно множество аудиогидов как по Ленобласти, так и по Санкт-Петербургу.

Напомним, аудиогид также заговорил голосом губернатора Ленинградской области. Александр Дрозденко вместе с дикторами «Дорожного радио» озвучил один из маршрутов аудиогида «По местам боевой славы».

Как уже ранее писал ivbg.ru, начался прием заявок на участие во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2020 года. Для участия в конкурсе туроператорам и самостоятельным активистам необходимо до 20 сентября зарегистрироваться на сайте премии и разместить здесь описание проекта, его презентацию и фото. С подробной информацией о конкурсе можно познакомиться на сайте Всероссийской туристской премии.