Аудиогид заговорил голосом главы Ленобласти

Поделиться
Александр Дрозденко вместе с дикторами «Дорожного радио» озвучил один из маршрутов аудиогида «По местам боевой славы» Ленобласти
Фото здесь и далее Instagram Александр Дрозденко
«Слушать удобно в машине или на велосипеде, когда едете по одному из направлений. Уже выложен маршрут «Дорога жизни». В работе — » Невский пятачок», «Гатчина и Лужское направление» и «Мурманское шоссе-Кобона-Тихвин-Бокситогорск». 75 лет Великой Победы — помним», — отметил Александр Юрьевич.

Аудиогиды, с рассказами о знаковых местах Ленинградской битвы будут выложены на платформе бесплатного мобильного аудиогида Izi.Travel. Стоит отметить, что на платформе уже доступно множество аудиогидов как по Ленобласти, так и по Санкт-Петербургу. В скором времени там появится запись маршрута «Мурманское шоссе – Кобона – Тихвин – Бокситогорск», который озвучил Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
Аудиогид заговорил голосом главы Ленобласти Ленобласть, аудиогид, Александр Дрозденко
Автобусы с изображениями общественно-значимой тематики вышли на линии 1 мая по инициативе главы Ленобласти Александра Дрозденко Как рассказали в пресс-службе правительства...
20.05.2020 1597

Как уже ранее писал ivbg.ru, в рамках проекта Министерства обороны «Дорога памяти» военными ЗВО принято более 1000 документов об участниках ВОВ, жертвах блокады Ленинграда, тружениках тыла и детях войны.

Министерство обороны России рассекретило и выложило на своём сайте уникальные архивные документы к 75-летию полного снятия фашистской блокады Ленинграда, основная часть опубликованных документов посвящена «Дороге жизни», проходившей через Ладогу и связывавшей город с тыловыми районами страны, сообщает военное ведомство.

Фото здесь и далее Instagram Александр Дрозденко

«Мостотрест» также показал видеоролик из архивных материалов о мостах Петербурга в период с 1941 по 1945 год. А Санкт-Петербургский Государственный университет выложил в открытом доступе книгу «Блокада в решениях руководящих партийных органов Ленинграда. 1941-1944 гг.», представленную историками СПбГУ. Издание содержит редкие, ранее не издававшиеся документы.