weather 19.4°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Александр Дрозденко посетил церемонию закладки киля сторожевого корабля в Выборге

Александр Дрозденко посетил церемонию закладки киля сторожевого корабля в Выборге

Сегодня, 25 июля, Александр Дрозденко посетил Выборгский судостроительный завод. В его присутствии проходит торжественная церемония закладки киля пограничного сторожевого корабля 1 ранга «Пурга».

Александр Дрозденко посетил церемонию закладки киля сторожевого корабля в Выборге
Фото: Online47

Корабль будет строиться по проекту АО «ЦМКБ »Алмаз« — одного из ведущих отечественных конструкторских бюро.

Судно отличается высокими ледовым классом, классом автоматизации и уровнем комфорта команды, современным вооружением. Это позволит кораблю нести круглогодичную службу в арктических морях России.

»Выборгский судостроительный завод является одним из градообразующих предприятий Выборга и лидером в отрасли судостроения в регионе. Для нас, для властей, очень важно, чтобы завод был загружен равномерно и имел заказы. Это значит, что люди, которые здесь работают, будут иметь гарантированную заработную плату, а власти - получать налоги«, — поделился губернатор.

По его словам, на предприятии реализуется очень много проектов, »но сегодня для нас открывается новая страница«.

»Здесь будут строить суда для нужд защиты рубежей России - сторожевой корабль ледового типа. Хотелось бы, чтобы этот проект был удачным, а завод имел заказы на ближайшие годы", - сказал Александр Дрозденко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Завтра на Выборгском судостроительном заводе с полным правом отметят День военно-морского флота России - сегодня здесь впервые заложен военный сторожевой корабль для погранслужбы ФСБ России. Очень важно, что одно из градообразующих предприятий Выборга стабильно получает новые заказы. Представители заказчика поделились, что в принятии решения о размещении контракта сыграли роль опыт завода в строительстве судов ледокольного типа и наличие современного оборудования для металлообработки, которым оснащен завод. #дрозденко #ленобласть #выборг #киль #судостроители

Публикация от Дрозденко Александр (@drozdenko_au)

С 18 июня изменится режим работы станции метро «Нарвская»

В связи с капитальным ремонтом эскалатора с 18 июня по 28 августа станция метро «Нарвская» в Петербурге будет работать по измененному графику.

Метро
Фото: Freepik.

По будням вестибюль будет закрыт для входа с 08:10 до 09:15. Вечером, с 16:40 до 19:00, вход также будет ограничен. Интервалы ограничений могут быть скорректированы в зависимости от пассажиропотока, уточнили в пресс-службе подземки Петербурга.

Вам будет интересно
Станция метро «Пионерская» меняет режим работы из-за ремонта эскалатора
С понедельника, 8 июня, станция петербургского метро «Пионерская» будет работать по новому расписанию из-за капитального ремонта эскалатора. Фото: Fre...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться