weather 15.8°
$

Главная / Новости / Двое суток в лесу: спасатели Ленобласти нашли потерявшегося пенсионера

Двое суток в лесу: спасатели Ленобласти нашли потерявшегося пенсионера

В Лодейнопольском районе после двух дней поисков в лесу нашли пропавшего 83-летнего пенсионера.

Мужчина пропал днем 28 июля, он уехал в лес на своем велосипеде и перестал выходить на связь. К поискам были привлечены спасательные отряды “Экстремум” и “Лиза Алерт”. Им потребовалось два дня, чтобы найти пропавшего 83-летнего пенсионера.

Мужчину аккуратно вынесли из леса на носилках и передали медработникам. О состоянии здоровья пожилого мужчины не сообщается.

Двое суток в лесу: спасатели Ленобласти нашли потерявшегося пенсионера
Фото: vk.com/megapolis_incident

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться