weather 13.4°
$

Главная / Новости / Бывшая жена Соколова рассказала о браке с историком - видео

Бывшая жена Соколова рассказала о браке с историком - видео

Сегодня, 3 августа, экс-супруга историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, на заседании в суде рассказала о браке с ним.

Анна Кукушкина вышла замуж за Олега Соколова в 2005 году, у них двое детей. Развод состоялся в 2018 году, после этого они мало общались и редко виделись, уточнила женщина.

При этом, по словам бывшей супруги, в браке Соколов был неплохим мужем: много времени уделял детям, посещал их праздники, насилие никогда не применял.

«Ничего плохого сказать не могу — выдающийся ученый, относился к нам хорошо, детей любил и никогда нас не обижал», — отметила Анна.

Развелись они, так как разошлись во мнениях и интересах, однако обвиняемый в убийстве никогда не применял насилия по отношению к ней или детям.

«Скандалов никогда не было, насилия ни ко мне ни к детям он не применял. Он вспыльчивый, мог кричать, поднимать голос, но фактов насилия не было», — поделилась Анна Кукушкина.

Видео: Telegram-канал «Mash на Мойке»

Ранее ivbg.ru писал, что следствие заинтересовалось звонками историка Соколова в посольство Франции после убийства аспирантки. Защита убитой Анастасии Ещенко считает, что историк пытался скрыться в другом государстве. Этому мог способствовать Орден Почетного Легиона, кавалером которого является подсудимый.

Высокая активность клещей фиксируется в Ленобласти и Петербурге в начале сентября

Более 1600 жителей регионов обратились в медучреждения за минувшую неделю.

С 3 по 9 сентября в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от укусов клещей пострадали 1604 человека. При этом почти каждый пятый из них — ребенок. Такие данные публикует межрегиональное управление Роспотребнадзора. 

Основной поток обращений пришелся на медучреждения Северной столицы — 76,9%. Тем временем в Ленинградской области за медицинской помощью обратились 23,1% от общего числа пострадавших.

При этом в Петербурге наиболее «кусачими» районами остаются Курортный (32,3%), Выборгский (10,9%), а также Пушкинский и Московский (по 9,4%). В Ленинградской области в антилидерах —  Приозерский (36,0%), Всеволожский (26,0%) и Выборгский (25,2%) районы.

«В рамках плановой прививочной кампании против клещевого энцефалита привито более 94 тыс. жителей Санкт-Петербурга и более 69 тыс. жителей Ленобласти», — также указано в сводке.

Вам будет интересно
В Ленобласти начинается возрождение популяции лесного северного оленя
Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора согласовало перевозку четырёх северных оленей из Республики Карелия в Нижне‑Свирский госуда...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться