weather 20.9°
$

Главная / Новости / Бумага из Светогорска признана лучшей в России

Бумага из Светогорска признана лучшей в России

Компания International Paper признана лучшей в конкурсе «Сделано в России» 2019 года. Высокую оценку получила офисная бумага SvetoCopy, которая производится на заводе в Светогорске Выборгского района.

Бренд SvetoCopy появился на рынке в 1996 году и стал первой офисной бумагой, которая производится в России, а не импортируется из-за границы. Бренд отмечен рядом наград и неоднократно становился лауреатом таких конкурсов, как «100 лучших Товаров России». Сегодня товар экспортируется в 33 страны.

«Мы по праву гордимся высококачественной продукцией нашего комбината в Светогорске. Популярная среди различных групп потребителей офисная бумага SvetoСopy производится в России уже 24 года, и мы признательны за такую высокую оценку жюри конкурса «Сделано в России». Я поздравляю всех коллег с этой заслуженной наградой», — поделился директор International Paper Тимур Габидуллин.

Предприятия компании расположены в Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Северной Африке и России. Она также занимается выпуском упаковку, целлюлозу для подгузников, салфеток и предметов личной гигиены. Головной офис находится в Мемфисе, штат Теннесси, США.

Жители Таиланда требуют смертной казни для убийц 17-летнего россиянина и его сестра

Один из задержанных по громкому уголовному делу оказался серийным убийцей.

Жители Таиланда требуют смертной казни для убийц 17-летнего россиянина и его сестра - Один из задержанных по громкому уголовному делу оказался серийным убийцей.
Фото: СМИ Таиланда

Жители Таиланда требуют высшей меры наказания для двоих подозреваемых в жестоком убийстве брата и сестры из России Дианы и Романа Н. В могиле, где нашли брата и сестру, также обнаружили тела еще троих человек. Об этом сообщают местные СМИ.

У полицейского участка в пригороде Паттайи, где находились задержанные, собралась толпа местных жителей. Когда убийц стали выводить из здания, собравшиеся стали кричать «Смерть им! Смертная казнь! Таких нельзя оставлять в живых!».

Трагедия, потрясшая Таиланд, произошла в начале этой недели. В понедельник 22-летняя Диана и 17-летний Роман уехали из дома на мотоцикле, а затем пропали. Спустя короткое время их мать, находившаяся в Бангкоке, получила тревожное сообщение «Urgent!» от дочери, после чего связь с молодыми людьми оборвалась.

Поиски пропавших завершились только в ночь на субботу, россиян полиция обнаружила в общей могиле на кладбище. Там же были найдены тела еще троих человек — тайской семьи, пропавшей ранее. По подозрению в совершении преступлений были задержаны двое тайцев, Тхонг и Понг. 

Последний на допросе признался, что перед убийством тайской семьи он надругался над несовершеннолетней девочкой на глазах у ее родителей, после чего застрелил всех троих из того же оружия, которое использовал при расправе над россиянами.

Адвокат обвиняемых заявил, что в отношении задержанных возбуждено два уголовных дела, связанных с убийствами и сокрытием тел. Учитывая тяжесть преступлений, юрист не исключил, что суд может приговорить обоих к высшей мере наказания в Таиланде — смертной казни.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться