weather 14.3°
$ 71.91
82.97

Главная / Для души / В Выборге открылась выставка уникального фарфора XVIII-XXI веков

В Выборге открылась выставка уникального фарфора XVIII-XXI веков

В выставочном зале «Эрмитаж-Выборг» выставлена экспозиция Императорского фарфорового завода XVIII-XXI веков. Посмотреть на образы природы в его произведениях можно до 10 декабря.

В Выборге открылась выставка уникального фарфора XVIII-XXI веков
Фото: пресс-служба администрации Ленобласти

Одним из самых ранних экспонатов является десертный сервиз императрицы Елизаветы Петровны, в основу создания росписей которого легли листы известного французского художника, натуралиста-орнитолога Ф.-Н. Мартине.

Вниманию посетителей также представлена ваза более позднего времени (Август Тимус, 1903), на которой изображены три аиста. Также есть возможность полюбоваться вазами в стиле рококо.

Следующий любопытный экспонат — охотничий сервиз, который заказала Екатерина Вторая на Мейсенской мануфактуре.

Кроме того, в экспозиции представлены: парадные фарфоровые вазы с росписью «Болото» (1828), по одноименной картине Якоба ван Рейсдала (1660-е); фарфоровые пласты: «Ферма» (1847), по живописному оригиналу Паулюса Поттера (1649), «Опушка леса (Бегство в Египет)» (1847) по живописному оригиналу Яна Брейгеля Старшего (1610).

Мужчина стрелял из пистолета с балкона в Пушкине

Нетрезвый 41-летний мужчина дважды выстрелил в воздух из травматического пистолета с балкона третьего этажа дома на Железнодорожной улице в Пушкине вечером 12 июня.

Местные жители сообщили о стрельбе в полицию. Прибывший наряд патрульно-постовой службы обнаружил на балконе неработающего местного жителя с оружием. По данным полиции, мужчина стрелял из хулиганских побуждений.

Травматический пистолет у задержанного изъяли. В результате стрельбы никто не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вам будет интересно
Поклонница Виктора Цоя умерла возле его могилы в Петербурге
Фото: pxhere На Богословском кладбище Санкт-Петербурга вечером 18 января обнаружили мертвой 47-летнюю женщину, которая пришла к месту захоронения лиде...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться