Сегодня, 24 августа, от памятника героическим защитникам Ленинграда в Петербурге стартовал велопробег, приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Велопробег возглавил бывший боец отряда специального назначения “Тайфун”, кавалер ордена Мужества, инвалид-колясочник Николай Евтух. Вместе с сослуживцами и сотрудниками управлений СК они за неделю проедут почти 500 километров на велосипедах и привезут флаг Ленобласти в Псков. Отмечается, что Николай Евтух крутит педали руками из-за боевого ранения, полученного у села Комсомольское 20 лет назад, сообщают в пресс-службе Союза дорожников Ленобласти.
Участники по пути следования остановятся в восьми городах и поселках Ленинградской и Псковской областей, где возложат цветы у военных мемориалов, посвященных Великой Отечественной и Чеченским войнам.
14.5°