weather 8.8°
$

Главная / Новости / Экономика / Вложения инвесторов в Ленобласти защитят с помощью новых гарантий

Вложения инвесторов в Ленобласти защитят с помощью новых гарантий

Поддержку смогут получить инвестиционные проекты с объёмом вложений от 200 млн рублей. Соответствующее соглашение уже разработано

Инвестор и государство (в Ленобласти заключать соглашения будет комитет экономического развития и инвестиционной деятельности) заключают соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), по которому первый обязуется осуществить вложения в проект, а регион, в свою очередь, гарантирует ему стабилизацию налоговых и других регуляторных условий на срок заключения договора.

Ключевая особенность СЗПК - гарантии стабильности правового режима — реализации проекта в тех условиях, в которых производилось его планирование.  Сегодня СЗПК заключаются только на федеральном уровне, с апреля 2021 года — на уровне Ленинградской области.

Напомним, что предпринимателей Ленобласти приглашают помериться силами на Гонке победителей. Спортивной форум пройдет на полигоне Каменка (Выборгский район) 4 сентября с 10.00 до 17.00. Старт команд, в каждой из которых будет не более 5 человек, состоится сразу после торжественного открытия. Определить сильнейших спортсменов поможет непростая полоса препятствий с барьером из сена, переносом шин, прыжками в бездну, коварной паутиной, наклонной стеной и взятием крепости. Регистрация уже доступна по ссылке. Ознакомиться с программой можно тут.

Более 500 километров незаконных линий связи выявили на энергообъектах Петербурга и Ленобласти

Более 500 километров незаконных линий связи выявили на энергообъектах Петербурга и Ленобласти - Специалисты «Россети Ленэнерго» с начала 2026 года выявили 534 километра незаконных волоконно-оптиче
Фото: Россети Ленэнерго, архив

Специалисты «Россети Ленэнерго» с начала 2026 года выявили 534 километра незаконных волоконно-оптических линий связи на энергообъектах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В городе нарушения обнаружили в Пушкинском, Красносельском, Петродворцовом, Колпинском и Московском районах. В регионе незаконные линии выявили в Гатчинском, Тосненском и Ломоносовском районах.

Владельцы 361 километра линий уже заключили договоры на их размещение. Еще в отношении 28 километров ВОЛС документы находятся на стадии оформления.

В компании отметили, что незаконное размещение оборудования на опорах ЛЭП нарушает порядок недискриминационного доступа к инфраструктуре. Кроме того, такие линии могут приводить к нарушениям электроснабжения, затруднять проведение работ и увеличивать время восстановления электросетей.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко рассказал, когда стабилизируется ситуация с топливом в Ленобласти
Власти Ленинградской области рассматривают возможность временно заправлять автомобили через день в зависимости от четности номера машины на фоне переб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться