В Гатчине показали транспорт на газовом топливе — фото

Поделиться

В Гатчине на фестивале #ВместеЯрче временно исполняющему обязанности начальника Управления по транспорту Михаилу Присяжнюку презентовали переоборудованные машины такси, седельные тягачи и автобусы на газовом топливе.

Эти автомобили уже работают на областных дорогах, их основное преимущество заключается в экономичности. Переход на газомоторное топливо позволяет экономить до 30% расходов бизнеса, связанных с работой транспорта. Кроме того, в регионе действует льгота по транспортному налогу для транспортных средств на этом виде топлива в размере 50% как для юридических лиц, так и для граждан.

Наибольшим интересом посетителей выставки пользовались автобус, грузовик и передвижная автоматическая газозаправочная станция, представленная Управлением и ООО «Газпром Газомоторное Топливо».

В Ленинградской области стартует программа льготного переоборудования транспорта на использование метана для предприятий малого и среднего бизнеса и физических лиц. Средняя стоимость 1 куб. м природного газа составляет 18,6 рублей и позволяет до трех раз снизить топливные затраты автовладельцев.