weather 20.6°
$

Главная / Новости / Петербуржец оштрафован за несданный вовремя тест на COVID-19 – впервые в России

Петербуржец оштрафован за несданный вовремя тест на COVID-19 – впервые в России

С июля 2020 года тест на COVID-19 в трехдневный срок – обязательная процедура для всех, пребывающих в Россию из-за границы.

Необходимо в течение трех дней после прибытия сдать тест и загрузить его результаты на Госуслуги. Андрей Т. не выполнил это постановление, за что Зеленогорский районный суд 7 сентября назначил ему штраф в 15 тысяч рублей.

Наказание назначено по факту нарушения ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ – за «неисполнение обязательств по своевременному предоставлению информации о результатах теста».

Почти три четверти россиян старше 50 лет покупают товары онлайн

Почти три четверти пользователей старше 50 лет совершают покупки в интернете, следует из исследования «Одноклассников».

Регулярно товары онлайн покупают 46% опрошенных, еще 27% делают это время от времени. Чаще всего пользователи заказывают одежду и обувь – 23%, а также товары для дома и ремонта – 21%. Товары для здоровья выбирают 12% респондентов, косметику и средства ухода – 11%, продукты питания – 11%, технику – также 11%.

Основным источником идей для покупок остаются маркетплейсы – их назвали 50% участников исследования. Еще 13% чаще всего узнают о новых товарах в социальных сетях. Перед покупкой 20% пользователей читают обсуждения и комментарии, а 11% смотрят видеообзоры и распаковки.

Сильнее всего на решение о покупке влияют цена и скидки – этот фактор назвали 27% опрошенных. Для 20% важны отзывы и рейтинг товара, для 17% – условия возврата, для 16% – доставка. Еще 15% обращают внимание на подробные фотографии и видео.

В социальных сетях при выборе товара 34% пользователей предпочитают посты с фото и описанием, а 24% – видео с демонстрацией. При этом 49% опрошенных больше доверяют авторам, которые подробно показывают товар и рассказывают как о его преимуществах, так и о недостатках. Еще 19% доверяют экспертам и специалистам.

Вам будет интересно
Светлана Журова о строящейся ледовой арене в Гатчине: Новый лед даст импульс для подготовки нашего резерва
Готовность строящейся ледовой арены в Гатчине достигла 65%, завершить все работы планируют до 15 декабря 2026 года. Объект посетили депутат Госдумы Св...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться