Ленобласть сохраняет за собой лидерство по количеству строящегося жилья

Поделиться

С начала 2020 года в регионе введено более 1,3 млн м.кв. жилья. Успешно работают программы софинансирования строительства школ и детских садов за счет областного и федерального бюджетов

Фото: lenobl.ru
«В Ленинградской области сформирован действительно мощный строительный кластер, который без существенных сложностей пережил карантинный период. И сегодня мы — регион большой стройки», — отметил в ходе пленарного заседания ХI конференции «Российский строительный комплекс» губернатор Ленобласти.

Александр Дрозденко подчеркнул, что одной из основных задач в строительстве сейчас является поддержка комплекса и ликвидация разрыва между строительством жилья и социальных объектов: за пять лет за счёт средств областного бюджета введено в эксплуатацию 157 социальных объектов — 66 детских садов, 26 школ, 27 объектов спорта, 29 объектов здравоохранения.

Вам будет интересно
Ленобласть сохраняет за собой лидерство по количеству строящегося жилья Ленобласть, Александр Дрозденко
Ленинградская область продемонстрировала самые высокие в России темпы ввода жилья на душу населения, возглавив рейтинг агентства Top-RF.ru на основе данных...
13.08.2020 1460

Напомним, что Ленинградская область стала лидером по вводу жилья в 2018 году, выполнила все показатели в 2019 году и сохраняет лидерство в 2020 году. Глава 47 региона также отметил, что Ленобласть находится в лидерах по сдаче жилья в России: на четвертом месте после Москвы, МО и Санкт-Петербурга.