Как сообщал ivbg.ru, ранее Финляндия сохранила ограничения на въезд для россиян на неопределенный срок в связи с COVID-19. А 11 сентября назван точный срок – до 18 октября.
А с 19 сентября будут разрешены туристические поездки в Финляндию из стран, в которых число заражений COVID-19 за последние две недели не превысило 25 случаев на 100 тысяч жителей.
Туристу понадобится справка об отрицательном тесте, сделанная за 72 часа до прибытия в Финляндию. Для России срок ограничения может быть пересмотрен, если эпидемиологическая ситуация будет соответствовать показателям выше.
Группу подростков арестовали за избиения прохожих в Петербурге
Фото: ivbg.ru
Одного подростка заключили под стражу, еще троих отправили под домашний арест до 9 августа по делу о нападениях на людей в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
Уголовное дело завели по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации о хулиганстве.
По версии следствия, Максим и Дмитрий 2009 года рождения, а также Владимир 2011 года рождения в состоянии алкогольного опьянения устроили конфликт в магазине на Муринской дороге. Подростки нецензурно оскорбили мужчину, после чего несколько раз ударили его кулаками и ногами по голове и туловищу, причинив физическую боль и нравственные страдания.
Еще одно нападение произошло 8 мая возле дома на Пискаревском проспекте. Максим и Петр 2009 года рождения напали на троих человек и нанесли им многочисленные удары кулаками и ногами по голове и туловищу.
Подростков задержали 12 июня. Они возражали против заключения под стражу и просили назначить более мягкую меру пресечения.
Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга заключил Максима под стражу. Дмитрия, Владимира и Петра отправили под домашний арест. Меры пресечения будут действовать до 9 августа.
Петербуржец добился прекращения административного дела после того, как судебная экспертиза признала его наручные часы Rolex недорогой подделкой, а не...