В Ленобласти стартовал единый день голосования

Поделиться

Сегодня, 13 сентября, в Ленинградской области стартовал единый день голосования. Граждане выбирают губернатора, довыбирают депутатов ЗакСа, а также депутатов советов депутатов в Волховском, Всеволожском, Кингисеппском, Кировском, Ломоносовском, Сланцевском, Тосненском районах и в Сосновоборском городском округе.

Для голосования работают 995 избирательных участков. Избиратели, которые не могут прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам, могут реализовать избирательное право на дому. Для этого необходимо подать заявление в участковую избирательную комиссию по месту регистрации не позднее 14 часов. Голосование продлится до 20:00.

На 188 избирательных участках Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского районов и Сосновоборского городского округа работают КОИБы — технические средства подсчета голосов. Также на всех избирательных участках ведется видеонаблюдение за исключением девяти участков в местах временного пребывания избирателей. Процедура голосования проводится с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Леноблизбиркома.

Найти свой избирательный участок можно с помощью интерактивной карты «ТИК и УИК на карте России» и цифрового сервиса ЦИК России «Информирование об избирательных комиссиях».