Леноблизбирком прокомментировал сообщения о возможных нарушениях 13 сентября

Поделиться

Леноблизбирком прокомментировал информацию о том, что на УИК №967 «председатель не объявил число избирателей в списке, число исключенных в связи с голосованием по месту нахождения…» и «этой же информации нет на стенде».

Отмечается, что нарушение оперативно устранено, сведения, предусмотренные статьей 58 закона о выборах губернатора озвучены. На информационном стенде размещена информация о числе избирателей, проголосовавших досрочно.

Следующее сообщение связано с тем, что на УИК №831 «горел свет до 22:30 несмотря на то, что все акты были подписаны и отложены в сейф к 21:00» и «члены УИК вынесли пакеты неизвестного содержания». Отмечается, что с 21 часа в помещениях работала уборщица, готовили помещения к 13 сентября, а также с этого времени к дежурству заступили сотрудники полиции, занимавшиеся приемкой вверенного объекта под охрану. Члены УИК приносят с собой обеды и теплые вещи, а вечером все это уносят.

Еще одно сообщение связано с «аномальной якой» на УИК №546. Леноблизбирком предполагает, что хорошая погода и субботний день сыграли свою роль.

Сообщение с УИК №623 и №624 связано с тем, что «отключили свет в Большой Ижоре», избирательные комиссии подключили к генератору, а на месте работали ОМОН и Росгвардия. Отмечается, что дерево упало на высоковольтную линию, а Рособоронэнерго занимается устранением неполадок.