weather 13.2°
$

Главная / Новости / На федеральных трассах Ленобласти 24 августа ограничат скорость из-за дорожных работ

На федеральных трассах Ленобласти 24 августа ограничат скорость из-за дорожных работ

ограничено
Фото: Freepik.

На федеральных трассах Ленинградской области 24 августа временно ограничат скорость и местами сузят проезжую часть из-за дорожных и ремонтных работ.

На трассе Р-21 «Кола» работы пройдут на участках с 12-го по 260-й километр, а также на 210-м и с 20-го по 22-й километр. Специалисты займутся обслуживанием знаков и ограждений и устранением размыва обочины.

На М-10 «Россия» ограничения введут на участке с 593-го по 674-й километр. Там будут мыть и ремонтировать дорожные элементы, а также устанавливать и выправлять знаки.

На А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» запланированы покос травы, обслуживание знаков и другие работы по содержанию трассы.

На А-114 «Вологда – Тихвин – Р-21 «Кола» ограничения будут действовать с 331-го по 531-й километр. Специалисты проведут мойку, очистку и ремонт дорожных элементов.

На разных участках А-181 «Скандинавия» с 08:00 до 20:00 будут очищать покрытие, ремонтировать ограждения, устранять деформации асфальта, косить траву и наносить разметку.

Работы также пройдут на подъезде к МАПП «Светогорск», трассах А-181 «Магистральная», А-121 «Сортавала» и А-180 «Нарва». Там специалисты будут ремонтировать покрытие, водоотводные лотки и ограждения, наносить разметку, убирать мусор и косить траву.

Водителей просят учитывать ограничения при планировании поездок, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков.

Вам будет интересно
На что смотрят сотрудники ДПС, останавливая автомобили
Фото: Freepik. Водители, проезжая мимо патруля ДПС, думают, что внимание инспектора привлекают скорость, состояние автомобиля или номерные знаки. Одна...

Ленобласть заняла 52-е место в рейтинге регионов России по расходам на ЖКУ

ленобласть
Фото: lenobl.ru

Ленинградская область заняла 52-е место в рейтинге регионов России по доле расходов семей на жилищно-коммунальные услуги по итогам 2025 года. Рейтинг составили эксперты РИА «Новости» на основе доли затрат на коммунальные услуги в совокупных потребительских расходах семей.

Среднестатистическая ленинградская семья направляла на оплату ЖКУ 9,6% потребительских расходов. За год показатель снизился на 0,7 процентного пункта. В денежном выражении расходы семьи в Ленобласти на ЖКУ и топливо составляли в среднем 5901 рубль в месяц.

В среднем по России на оплату ЖКУ жители направляли 9,3% расходов. Показатель практически не изменился по сравнению с 2024 годом.

Наименьшую долю расходов на коммунальные услуги зафиксировали в Дагестане – 5%. В топ-5 также вошли Астраханская область, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Курская область, где показатель оказался ниже 6,5%.

Последние места заняли Мурманская область с показателем 14,2%, Новгородская область – 13,5% и Магаданская область – 13,3%.

Вам будет интересно
Борщевой набор подешевел: эксперты объяснили снижение цен на овощи в России
Цены на плодоовощную продукцию в России с 11 по 17 августа снизились в среднем на 2,1%. Сильнее всего подешевели капуста, картофель, морковь, свекла...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться