Председатель УИК №960 в Кудрово рассказал, как проходит голосование

Поделиться

Единый день голосования в Ленинградской области подходит к завершению, избирательные участки работают до 20:00. После этого начнется подсчет голосов.

Однако до закрытия участков ленинградцы продолжают голосовать. Корреспондент Online47 посетил участковую избирательную комиссию №960 в Кудрово, председатель УИК Владимир Гречиц прокомментировал ход голосования.

«У нас размеренно идет процесс голосования. Нет острых болевых вопросов. Есть только момент, который некоторые воспринимают довольно-таки болезненно – это когда не обнаруживают себя в списках избирателей. Но вопрос решается, включаем в дополнительные списки, направляем сведения в ТИК», — поделился глава УИК.

Он призвал всех избирателей во время подготовки к выборам прийти в участковую комиссию и сверить данные, а также предположил, что в ближайшее время проблема будет решена.

Напомним, к 15:00 явка в регионе с учетом двухдневного досрочного голосования 11 и 12 сентября составила 37,82% или 515435 человек. Самая высокая явка отмечается в Сланцевском районе (52,19% или 18787 человек). Сегодня для голосования работают 995 избирательных участков. Проголосовать можно до 20:00.