Леноблизбирком прокомментировал сообщение о нарушении на УИК №973

Поделиться

Леноблизбирком прокомментировал информацию, размещенную на карте нарушений движения «Голос». О возможном нарушении сообщил ЧПГС на УИК №973, направленный от кандидата в муниципальные депутаты.

В сообщении говорится, что после голосования на придомовой территории 12 сентября были составлены два акта — один по муниципальным выборам, а второй по губернаторским.

«Я запросила у председателя своей УИК копию обоих актов, мне сделали копию первого акта, но не разрешили сделать копию второго, аргументируя это тем, что я направлена от кандидата в депутаты, а не от кандидата в губернаторы. Мои права как ЧПСГ по доступу к документам нарушены», — сообщил ЧПСГ.

Леноблизбирком отмечает, что председателю УИК подробно разъяснены права члена с правом совещательного голоса. Член комиссии с правом совещательного голоса имеет право получать акты по всем видам выборов.

«Председатель УИК № 973 выдал копию акта о проведении досрочного голосования с использованием переносного (стационарного ящика) и сейф-пакета по выборам губернатора Ленинградской области», — говорится в заключение.