Ещенко накануне убийства призналась брату, что историк Соколов ее бил

Поделиться

Брат аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Анастасии Ещенко рассказал, что сестра накануне убийства призналась ему, что историк Олег Соколов ее неоднократно бил.

Выступая в суде по видеоконференцсвязи, Сергей Ещенко сообщил, что дважды созванивался с сестрой в тот день.

«Анастасия сказала мне по телефону, что Соколов причинил в отношении ее физическое насилие. Она ушла из дома, но где-то минут через 40 вернулась», — заявил Ещенко.

По словам свидетеля, в ходе этого телефонного разговора Анастасия призналась, что Соколов и раньше поднимал на неё руку.

«Я убеждал ее уйти от него. Она сказала, что ей все равно нужно вернуться в квартиру, хотя бы для того чтобы забрать вещи. Потом она сказала, что вернулась домой и обстановка спокойная. Мы договорились созвониться утром на следующий день», — заметил Ещенко.

На следующий день брат не смог дозвониться до своей сестры.

Вам будет интересно
Соседка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, считает, что историк бил девушку незадолго до убийства, следует из оглашённых...
10.09.2020 1193

Громкое преступление произошло в ночь на 8 ноября 2019 года. По данным следствия, Соколов у себя дома в Петербурге застрелил аспирантку и свою возлюбленную Анастасию Ещенко из обрезанного охотничьего карабина, а в ночь на 9 ноября решил избавиться от тела, расчленив его с помощью пилы и ножовки. Утром случайный прохожий вытащил из реки Мойки историка, не удержавшего равновесие и соскользнувшего в воду, в его рюкзаке обнаружили пакет с частями тела. Ещенко и 63-летний Соколов проживали вместе в квартире историка на набережной Мойки, где следователи также обнаружили фрагменты женского тела. Соколов признался в содеянном и мотивом преступления назвал ссору с Ещенко.