Соседка Соколова считает, что историк бил Ещенко перед убийством – показания

Поделиться

Соседка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, считает, что историк бил девушку незадолго до убийства, следует из оглашённых в суде ее показаний.

Источник: iz.ru
«Седьмого ноября 2019 года я пришла поздно и стала слышать ссору в соседней квартире, где жил Соколов. Вся ссора строилась на том, что Соколов куда-то не хотел отпускать Ещенко, она оскорбила его, и он не мог успокоиться, стал избивать ее», — зачитала показания Ангелины Вольской следствию гособвинитель.

Соседка засвидетельствовала, что Ещенко сообщила Соколову, что куда-то собирается, а он очень нервничал и не хотел отпускать ее.

«Девушка отвечала тихо. Затем я услышала шум, а потом женский плач, девушка говорила: я тебе столько измен прощала, только не трогай, пожалуйста», — также говорится в показаниях Вольской.
Вам будет интересно
С Олега Соколова, обвиняемого в убийстве и расчленении аспирантки Анастасии Ещенко, суд взыскал издержки в пользу ученого-историка Евгения Понасенкова. Известно, что...
10.08.2020 2494

Громкое преступление произошло в ночь на 8 ноября 2019 года. По данным следствия, Соколов у себя дома в Петербурге застрелил аспирантку и свою возлюбленную Анастасию Ещенко из обрезанного охотничьего карабина, а в ночь на 9 ноября решил избавиться от тела, расчленив его с помощью пилы и ножовки. Утром случайный прохожий вытащил из реки Мойки историка, не удержавшего равновесие и соскользнувшего в воду, в его рюкзаке обнаружили пакет с частями тела. Ещенко и 63-летний Соколов проживали вместе в квартире историка на набережной Мойки, где следователи также обнаружили фрагменты женского тела. Соколов признался в содеянном и мотивом преступления назвал ссору с Ещенко.