weather 15.8°
$ 84.17
97.13

Главная / Новости / Вор-домушник украл более 1,2 млн рублей в валюте и золоте у жительницы Выборга

Вор-домушник украл более 1,2 млн рублей в валюте и золоте у жительницы Выборга

В полицию Выборгского района 14 сентября обратилась 58-летняя жительница Выборга. В ее квартире дома, расположенного на улице Железнодорожной, побывал вор.

Чтобы попасть в жилище, он вскрыл входную дверь. Его добычей стали 75 тыс. рублей, более €13,5 тыс., три золотых кольца и цепочку. Общий ущерб пострадавшей – более 1,2 млн рублей.

По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Какие профессии не заменят ИИ в обозримом будущем

В Минтрансе уверены, что рабочие специальности останутся востребованными даже в условиях массового внедрения ИИ.

Сервисные специалисты останутся востребованными даже в условиях «экспансии» нейросетей. По мнению первого замглавы ведомства Константина Пашкова, работники путевых и дорожных служб сохранят свою актуальность.

«Искусственный интеллект не призван к тому, чтобы полностью заменить. Он пока осуществляет вспомогательную функцию. А дальше посмотрим», — цитирует его РИА Новости.

Однако Пашков не исключил, что в далеком будущем системы на основе ИИ смогут «укладывать асфальт, и, например, забирать багаж в аэропорту от самолета к терминалу». 

Экспертное сообщество сходится во мнении, что наиболее востребованные профессии ближайших десятилетий формируются вокруг искусственного интеллекта, биотехнологий, робототехники и зеленой экономики. В их числе промт-инженеры и специалисты по внедрению ИИ.

Вам будет интересно
Учащимся начальных классов запретили использовать нейросети
Это следует из методических рекомендаций Минпросвещения РФ. Ученики начальной школы не должны использовать искусственный интеллект в учебе. В то же вр...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться