Петербуржец, защищаясь от пьяного знакомого, лишился 384 тысяч рублей

Поделиться

Суд признал виновным Виктора К. в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Инцидент произошел в январе прошлого года в квартире на проспекте Народного Ополчения в Петербурге.

Установлено, что подсудимый совместно распивал спиртные напитки с Ш. Между собутыльниками произошел конфликт из-за личных неприязненных отношений, в результате чего Виктор, защищаясь от оппонента, нанес не менее 10 ударов в голову «розочкой» — разбившейся в процессе драки бутылкой.

Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Виктора Куприянова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.114 УК РФ. Потерпевший получил резаную рану височной области с повреждением артерии, передает пресс-служба судов Петербурга.

Виктор не признал свою вину. Суд назначил ему девять месяцев ограничения свободы и с учетом срока ареста подсудимый освобожден по отбытию. С мужчины взыскали 300 тысяч рублей компенсации морального вреда и в счет возмещения материального ущерба еще 84 тысячи.