weather 18.5°
$

Главная / Главное / Санкт-Петербургу выделят дополнительные средства из федерального бюджета на выплаты медикам

Санкт-Петербургу выделят дополнительные средства из федерального бюджета на выплаты медикам

Санкт-Петербургу выделят из федерального бюджета дополнительные средства на стимулирующие выплаты медицинским работникам, борющимся с COVID-19, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

«Санкт-Петербург заключил дополнительное соглашение с Минздравом России о выделении из федерального бюджета дополнительно 841,8 миллиона рублей на выплаты стимулирующего характера медицинским работникам», - говорится в сообщении.

Такие выплаты определены постановлением правительства России №415 за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска заражения.

«Необходимо поддержать наших медиков, продолжающих бороться с коронавирусной инфекцией. Они все эти месяцы – на передовой», - отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее бюджету Санкт-Петербурга в соответствии с постановлением №415 уже было выделено 2,084 миллиарда рублей. Всего за март-июль произведены выплаты 45 526 сотрудникам медицинских учреждений на общую сумму 2,551 миллиарда рублей.

Вам будет интересно
Переход гимназии на "дистанционку", первая партия вакцины от коронавируса: главное в Ленобласти за 15 сентября
Сегодня, 15 сентября, стало известно о переходе гимназии в Киришах на дистанционку, о назначении нового главы по транспорту, появилась информация о...

Также заключено дополнительное соглашение с Минздравом России о предоставлении бюджету Петербурга дополнительного транша на сумму 1,064 миллиарда рублей из федерального бюджета на стимулирующие выплаты медицинским работникам согласно постановлению правительства РФ №484. Ранее из федерального бюджета Санкт-Петербургу по этому постановлению уже было выделено 4,440 миллиарда рублей. За апрель-июль выплаты по нему предоставлены на общую сумму 4,283 миллиарда рублей 30 676 сотрудникам медицинских учреждений.

«Фишки и шишки». Как сотрудники волховского комплекса ФосАгро прокачали навыки наставничества?

Наставники Волховского филиала АО «Апатит» (входит в Группу «ФосАгро») провели тематическую встречу на базе отдыха «Староладожские дачи», превратив её на время в закрытый интеллектуальный клуб. Сотрудники, для которых важной социальной миссией которых является «втягивание» новичков в рабочие процессы местного химического комплекса, примерили на себе роль наставляемых.

«Фишки и шишки». Как сотрудники волховского комплекса ФосАгро прокачали навыки наставничества? - Наставники Волховского филиала АО «Апатит» (входит в Группу «ФосАгро») провели тематическую встречу

Фото: Тимур Румянцев

Мероприятие с дерзким названием «Фишки и шишки» прошло, как рассказали участники, без скучных лекций. Специально приглашённый на встречу бизнес-тренер Андрей Равицкий заставил наставников включить мозг «на все сто». Эксперт сделал упор на «прокачку» практического опыта. Главный запрос был простым и сложным одновременно: как стать не просто транслятором знаний, а наставником-двигателем?

Программа тренинга строилась по принципу «свинцовых подошв». По меткому выражению, плох тот наставник, который думает, что он всё умеет. Поэтому наставники ВФ АО «Апатит» учились снимать с себя эти гири неосознанной некомпетентности, делились болью и персональными наблюдениями-находками. Как и обещали организаторы, шишки на глазах превращались в рабочие приёмы-«фишки».

Например, один из наставников волховского предприятия Виталий Выходцев поднял достаточно острый вопрос: как выстроить мост к наставляемому-интроверту, который предпочитает живому разговору мессенджер? Как верить в потенциал человека больше, чем верит он сам, и не спугнуть? Аудитория взорвалась обсуждением – оказалось, это больная тема для многих.

Свои секретные ингредиенты мастерства раскрыли и другие участники. Так, Евгения Пугач показала, как с помощью интеллект-карт разложить по полочкам хаос в голове новичка. В свою очередь, Юрий Котенко напомнил о великой силе простых слов в объяснении сложнейших процессов. А настоящим откровением для зала стал метод Антонины Сатосовой — «обратное наставничество». Суть проста до гениальности: если наставляемый пересказывает материал наставнику, сам становясь на время учителем, усвоение взлетает до небес.

«Фишки и шишки». Как сотрудники волховского комплекса ФосАгро прокачали навыки наставничества? - Наставники Волховского филиала АО «Апатит» (входит в Группу «ФосАгро») провели тематическую встречу

Фото: Тимур Румянцев

Как рассказали организаторы тренинга, наиболее жаркий спор вызвала вечная дилемма, пожалуй, в любой компании: можно ли дружить на работе и не терять эффективности? Участники вынесли однозначный вердикт: дистанция – не гарант качества, а наставничество без человеческого тепла – это просто сухой инструктаж.

По итогу тренинга «Фишки и шишки» сотрудники ВФ АО «Апатит» обновили свой арсенал наставника. Подобные мероприятия менеджмент предприятия проводит неспроста. Ведь наставничество давно уже стало важной частью в системе обеспечения бесперебойной работы одного из главных промышленных кластеров Ленинградской области.

Собственная профориентационная модель компании ФосАгро «Школа-колледж/вуз – предприятие», действующая в том числе и на заводе-миллионнике в Волхове, постоянно развивается и эволюционирует. Финальной ступенью данной модели стала программа адаптации молодых специалистов «ФосАгро-СТАРТ», а также собственный институт наставничества. Цель функционирования последнего ясна и актуальна как никогда. Это создание на предприятиях Группы таких условий труда, которые бы позволяли максимально эффективно и комфортно новичкам «впитать» обязанности, влиться в коллектив, а также приобщиться к корпоративным ценностям и культуре.

В свою очередь, лучших наставников компания поощряет: с целью признания значимости и ценности деятельности наставников в компании сформирована система их материальной и нематериальной мотивации. В том числе проводятся подобные интересные корпоративные слеты для укрепления внутрикорпоративных связей и обмена опытом.

Вам будет интересно
Кировск принял четвертый корпоративный слёт лучших наставников холдинга ФосАгро
Главные агрохимики Северо-Запада собрали своих лучших наставников на корпоративном слёте в Кировске (Мурманская область). В четвертом по счёту подобно...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться