weather 11.5°
$

Главная / Новости / Центр амбулаторной онкологической помощи откроется в Гатчине

Центр амбулаторной онкологической помощи откроется в Гатчине

ЦАОП Ленинградского областного онкологического клинического диспансера откроют в декабре 2020 года в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Под ЦАОП переоборудуют шестой этаж поликлинического отделения Гатчинской больницы площадью 630 кв. м. Сейчас в помещениях ведется капитальный ремонт.

Медицинскую помощь в центре будут оказывать четыре врача-онколога и врач-эндоскопист. ЦАОП будет выполнять консультативный амбулаторный прием, а также эндоскопические исследования и противоопухолевую лекарственную терапию.

Как уже ранее писал ivbg.ru, в отделении лучевой диагностики ЛОКОД в Кузьмолово в начале июля появились два новых аппарата для компьютерной томографии, которые позволяют дать наиболее точные данные о состоянии внутренних органов: аппараты проводят исследование по 128 срезам. Также в отделение поступил Магнитно-резонансный томограф стоимостью 74 100 000 рублей и комплекс УЗИ за 15 млн рублей.

Отметим, что в Тихвине вышел на проектную мощность первый в Ленобласти центр амбулаторной онкологической помощи.

Полицейские проверили 156 иностранцев в центре Петербурга

В центре Петербурга на улице Красного Текстильщика прошел масштабный рейд, направленный на усиление контроля за соблюдением миграционного законодательства.

Полицейские проверили 156 иностранцев в центре Петербурга - Правоохранители проверили 117 автомобилей и документы у 156 иностранных граждан.
Скрин видео: ГУ МВД по СПб и ЛО.

Правоохранители проверили 117 автомобилей и документы у 156 иностранных граждан. По результатам рейда на 22 иностранных гражданина составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ, санкции которой предусматривают штраф и возможное административное выдворение за пределы страны.

Параллельно сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали ряд нарушений в области дорожного движения: к административной ответственности привлечены 10 водителей.

Проверки продолжатся.

Вам будет интересно
Новые правила для мигрантов и продажи никотина: что изменится в России с сентября
С сентября в России вступает в силу ряд изменений в законодательстве. О некоторых из них рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. В частности,...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться