В Тихвине на проектную мощность вышел первый в Ленобласти центр амбулаторной онкологической помощи

Поделиться

Пилотный Центр создан в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и оснащен передовым диагностическим оборудованием, что поможет раннему выявлению онкологических заболеваний.

Как отметили в пресс-службе правительства Ленобласти, раннее выявление и эффективное лечение онкозаболеваний — главные цели приоритетного проекта по организации высокоэффективной службы онкологической помощи до 2024 года.

Прежде онкологические пациенты проходили диагностическое обследование в общем порядке с другими пациентами. Для уменьшения длительности ожидания необходимых диагностических исследований в регионе создается сеть из пяти амбулаторных онкологических центров — филиалов Ленинградского областного клинического онкологического диспансера. После Тихвина откроют центр в Кингисеппе и до конца года — центры в Гатчине, Выборге и Кузьмолово.

Вам будет интересно
В Тихвине на проектную мощность вышел первый в Ленобласти центр амбулаторной онкологической помощи Тихвин, нацпроект "Здравоохранение", нацпроект, Здравоохранение в Ленобласти
Мультиспиральный компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф и специализированный компьютерный томограф с широкой апертурой гентри закупили в рамках нацпроекта"Здравоохранение" Как рассказали в пресс-службе...
26.12.2019 821

Напомним, что в регионе расширена программа диспансеризации. При этом для ленинградцев старше 65 лет введены новые тестирования при диспанцеризации. Как пройти диспансеризациию на своем примере рассказал глава Ленобласти Александр Дрозденко. Также жители Ленобласти могут пройти биоэмпидансометрию в рамках комплексного обследования бесплатно по месту жительства один раз в год.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 47 регион поступили: семь новых мобильных медицинских комплексовчетыре ангиографа18 УЗИ-аппаратов. Ранее мы сообщали, что в Кудрово и Мурино появятся новые поликлиники. Также в 2019 году оснащаются рентгенографическими установками медицинские учреждения в Гатчине, Ломоносове и Выборге. Новый многофункциональный цифровой рентгеновский аппарат уже поступил в поселок Первомайское.