Фестиваль национальных кухонь пройдет в Петербурге с 18 по 20 сентября

Поделиться

Петербуржцев и гостей города приглашают на фестиваль национальных кухонь, который состоится в Московском парке Победы 18-20 сентября. В течение трех дней посетителей будут знакомить с необычными блюдами из разных уголков России и мира.

Так, на главной площадке представят 15 национальных кухонь: русская, киргизская, вьетнамская, узбекская, осетинская, итальянская, греческая, австрийская, немецкая, корейская, американская, грузинская, восточно-кавказская, паназиатская и традиционная кухня казаков. Всем желающим предложат поучаствовать в кулинарных конкурсах, дегустациях и мастер-классах.

Вниманию посетителей представят выступления творческих коллективов из Петербурга, который будут проходить в режиме «нон-стоп». Танцоры, певцы и музыканты продемонстрируют яркое многообразие этнических культур, создающих уникальную атмосферу города.

Организатором является комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Петербурга. Начиная с 2014 года участие в мероприятии принимает более 10 тысяч человек.

Церемония открытия состоится 19 сентября в 12:00. При этом 18 сентября фестиваль начнется в 16:00, оставшиеся два дня он будет проходить с 12:00. Вход свободный.