weather 10.2°
$

Главная / Новости / Эксперт назвал ограничения на вакцинацию от коронавируса

Эксперт назвал ограничения на вакцинацию от коронавируса

Академик РАН, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета Александр Караулов заявил, что ограничения на прививку от коронавируса распространяются на людей с первичными иммунодефицитами.

При этом люди с аутоимунными или онкологическими заболеваниями смогут сделать прививку, сообщил академик RT.

Однако он подчеркнул, что определяющими станут указания Минздрава по итогам третьей фазы исследования вакцины «Спутник V». При этом желающим привиться уже сейчас академик рекомендует сперва сделать прививку от гриппа, а через четыре недели — от коронавируса.

Он объяснил, что вакцинация «Спутником V» предполагает две инъекции с разницей в 21 день. Караулов предположил, что она будет действовать от полугода до двух лет.

Ранее в Минздраве положительно оценили обязательную вакцинацию от коронавируса для туристов, однако многое будет зависеть от эпидемиологической обстановки и решения стран.

На федеральных трассах в Ленобласти ограничено движение 12 августа

огранич
Фото: Freepik.

В Ленинградской области 12 августа на нескольких федеральных трассах введут временные ограничения движения из-за ремонтных и профилактических работ.

На трассе А-181 «Скандинавия» с 08:00 до 20:00 ограничения скорости будут действовать с 47-го по 100-й километр. Специалисты займутся покосом травы, очисткой дорожного покрытия и нанесением разметки.

На 151-м и 158-м километрах с 08:00 до 19:00 будут очищать технические проходы на мостах. На подъезде к Выборгу № 1 ограничения введут из-за установки бордюрного камня.

На А-181 «Магистральная» с 08:00 до 20:00 ограничат скорость на участке с 0-го по 124-й километр из-за ремонта асфальта и работ на обочинах.

Ограничения также будут действовать на трассах А-121 «Сортавала», Р-23 «Псков», Р-21 «Кола» и А-180 «Нарва». Дорожники проведут уборку, покос травы, ремонт знаков и ограждений, очистку водоотводных систем и другие работы.

Отдельные ограничения введут на 83-м километре трассы А-181 «Скандинавия» в направлении Петербурга. С 09:00 до 19:00 скорость здесь ограничат до 40 км/ч, правую полосу перекроют из-за устранения размывов откосов.

Автомобилистов просят заранее планировать маршруты и соблюдать требования временных дорожных знаков.

Вам будет интересно
На что смотрят сотрудники ДПС, останавливая автомобили
Фото: Freepik. Водители, проезжая мимо патруля ДПС, думают, что внимание инспектора привлекают скорость, состояние автомобиля или номерные знаки. Одна...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться