weather 16.9°
$ 73.44
84.17

Главная / Новости / Почти 20 млн рублей выделили в Ленобласти на поддержку детского спорта

Почти 20 млн рублей выделили в Ленобласти на поддержку детского спорта

Из бюджета Ленобласти выделил в этом году 19,3 млн рублей на поддержку муниципальных физкультурно-спортивных организаций

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, финансовая поддержка муниципальных спортшкол позволит увеличить число спортсменов, которые войдут в сборные команды Ленобласти на соревнованиях различного уровня.

Сегодня в регионе в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки работает 21 спортивная организация, где ребята обучаются горнолыжному спорту, фристайлу, волейболу, настольному теннису, водному поло, фехтованию и дзюдо.

Денежные средства выделили в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На эти деньги муниципальные спортшколы смогут приобрести оборудование, инвентарь и экипировку.

Подробную информацию о работе спортивных клубов для детей и молодежи, а также телефоны районных государственных учреждений, курирующих работу спортивных секций можно найти на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области в разделе «Детские секции».

Зараженную партию кунжута пытались ввезти в Петербург

Продукция с признаками заражения вредителем поступили в порт Северной столицы из Индии.

Россельхознадзор по СЗФО пресек попытку ввоза на территорию порта Санкт-Петербурга крупной партии зараженного кунжута. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Указывается, что 27 тонн продукции с признаками заражения были направлены на экспертизу. По итогам фитосанитарного контроля опасения инспекторов подтвердились. В кунжуте нашли карантинного вредителя — многоядную муху-горбатку.

В результате ввоз товара из Индии на территорию Петербурга был запрещен.

Вам будет интересно
Почти 1,4 тыс. жителей Петербурга и Ленобласти покусали клещи за неделю
1393 человека пострадали от укусов паразитов в агломерации. Более 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 11 по 17 июня в медучреждения Петер...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться