Почти 20 млн рублей выделили в Ленобласти на поддержку детского спорта

Поделиться

Из бюджета Ленобласти выделил в этом году 19,3 млн рублей на поддержку муниципальных физкультурно-спортивных организаций

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, финансовая поддержка муниципальных спортшкол позволит увеличить число спортсменов, которые войдут в сборные команды Ленобласти на соревнованиях различного уровня.

Сегодня в регионе в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки работает 21 спортивная организация, где ребята обучаются горнолыжному спорту, фристайлу, волейболу, настольному теннису, водному поло, фехтованию и дзюдо.

Денежные средства выделили в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На эти деньги муниципальные спортшколы смогут приобрести оборудование, инвентарь и экипировку.

Подробную информацию о работе спортивных клубов для детей и молодежи, а также телефоны районных государственных учреждений, курирующих работу спортивных секций можно найти на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области в разделе «Детские секции».