weather 15.8°
$

Главная / Новости / Пропавшего в Тосно четырехлетнего ребенка нашли в Великом Новгороде вместе с его отцом

Пропавшего в Тосно четырехлетнего ребенка нашли в Великом Новгороде вместе с его отцом

Пропавший еще в июле в Тосненском районе ребенок в полном порядке, его уже передали матери. Решать, с кем будет жить ребенок, родители будут в суде. 

Как ранее ivbg.ru рассказывал, супруги развелись. Решением суда, четырехлетний сын на время летнего отпуска был передан 43-летнему отцу, который в установленный срок ребенка не вернул. 

Все это время отец вместе с сыном временно жили в Великом Новгороде. Как сообщает пресс-служба следкома Ленобласти, противоправных мер в отношении мальчика не совершалось. Его осмотрели врачи, а после передали матери.

Решение по уголовному делу будет принято по результатам следственных действий.

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться