Представителям туриндустрии расскажут о сельском туризме в Ленобласти

Поделиться

Информационный тур «Сельский туризм» для знакомства с природными и этнографическими достопримечательностями пройдет по территориям Гатчинского и Лужского районов.

В течение двух дней, 23 и 24 сентября, представителям туристской отрасли Ленобласти и Петербурга и представителям СМИ посетят осетровую ферму «АкваФерма» в деревне Тяглино, музей «Дачная столица» в поселке Сиверский, побывают на святом источнике в Турово, в Успенском Соборе в Смёшино, усадебном комплексе Рапти в посёлке имени Дзержинского Лужского района, в гостевом доме «Заречье». Изюминкой информационного тура станет посещение православного кэмпинга «Северный Патмос» на берегу Череменецкого озера.

На территории Ленобласти расположено более 40 агротуристских  хозяйств для любителей деревенского отдыха. Ежегодно их посещают более 200 тысяч человек.

Вам будет интересно
Представителям туриндустрии расскажут о сельском туризме в Ленобласти Туризм в Ленобласти, туризм, Сельский туризм, Ленобласть
Ознакомительный тур прошел с целью привлечение внимания к истории региона, продвижение его военно-исторического наследия. Представителей тур индустрии провезли по маршруту «Звезда...
17.09.2020 1021

Как уже ранее писал ivbg.ru, два новых туристических маршрута разработали в Ленобласти. Первый маршрут посвящен Александру Невскому и будет включать две точки: Старую Ладогу и новый парк недалеко от Саблинских пещер в Тосненском районе. Второй маршрут пройдет по городам Петра I: Шлиссельбург и Новая Ладога. Часть пути будет пролегать по водным артериям. Работы по их созданию начнутся в 2021 году.