weather 14.4°
$

Главная / Новости / Пенсионер умер в бане в Бокситогорском районе

Пенсионер умер в бане в Бокситогорском районе

Накануне в деревне Анисимово Бокситогорского района случилось происшествие. В бане было обнаружено тело пенсионера.

По предварительным данным, 76-летний мужчина умер от термических ожогов — на это указывают характерные множественные следы, сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Тело направлено в морг. Материалы переданы в следственное управление Следкома.

Ранее ivbg.ru писал, что садовод приехал на свою дачу в Васкелово и нашел тело неизвестного. Мужчина, попытавшись войти в дом, обнаружил, что он запрет изнутри на щеколду.

Сергей Перминов о введении временного управления на критически важных объектах: "О массовом применении алгоритма речь не идет"

Новый механизм позволит укрепить контуры безопасности, но решения будут приниматься точечно, уверен сенатор.

Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий механизм государственного контроля над объектами критической инфраструктуры в случае неспособности их собственников обеспечить безопасность от атак БПЛА. Комментируя инициативу, сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов подчеркнул, что данная мера не предполагает массового применения.

«О массовом применении алгоритма речь не идет. Внешнее управление, как уточнялось, представляет собой крайнюю меру, и может применяться точечно, по правительственному решению. Механизм направлен на создание и укрепление контуров безопасности значимых объектов. И, надо полагать, простимулирует самих собственников вкладываться в это направление», — заявил сенатор «Общей газете Ленинградской области».

Сергей Перминов отметил, что на сегодняшний день существуют эффективные методы обеспечения безопасности: от простых инженерных конструкций до высокотехнологичных систем обнаружения и средств радиоэлектронной борьбы. Несмотря на то, что работа по интеграции этих систем уже ведется, некоторые предприятия нуждаются в донастройке оборудования и консультационной поддержке со стороны государства.

«Речь идет как об обеспечении безопасности предприятий, так и возобновлении их работы. Очевидно некорректны ситуации, когда владельцы, даже получив страховые выплаты, затягивают с ремонтом или не защищают работу критического объекта. Шаг дает инструментарий для тех ситуаций, где без вмешательства государства возникают риски для безопасности и стабильности», — резюмировал Сергей Перминов.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться