Парапланеристка из Санкт-Петербурга пострадала при жесткой посадке в горах КБР – МЧС

Поделиться

Парапланеристка из Санкт-Петербурга получила травмы в результате жёсткой посадки в горах в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, сообщает региональное ГУ МЧС.

«В пятницу днём поступила информация, что в Чегемском районе в районе скалы Пирамида парапланерист, совершив жёсткую посадку, получил травмы. По предварительной информации, пострадала женщина 1991 года рождения из города Санкт-Петербург», — говорится в сообщении.

Отмечается, что девушку, получившую травму бедра, спасатели спустили в селение Эль-Тюбю и передали бригаде скорой помощи.

Вам будет интересно
Петербургский спортсмен Анатолий Ларионов, управляя дельтапланом, разбился на чемпионате России по спорту сверхлегкой авиации. В ходе выполнения элемента классического стиля 72-летний...
14.09.2020 983

Это уже второе за день происшествие в горах в Чегемском районе с участием парапланеристов. Ранее сообщалось, что в пятницу жёсткую посадку в районе парадрома в Чегемском районе совершил 55-летний житель Ростовской области, спасатели также передали его медикам. Во вторник на этом же парадроме погиб 48-летний дельтапланерист из Санкт-Петербурга, также совершивший жёсткую посадку.