weather 17.1°
$ 72.14
83.73

Главная / Для души / Ленобласть представила лучшую экспозицию на международной выставке в Москве

Ленобласть представила лучшую экспозицию на международной выставке в Москве

Ленинградская область заняла первое место в конкурсе «Лучшая региональная экспозиция» на международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера — Мастера и художники России 2020».

Ежегодная выставка, проходившая в выставочном центре «Сокольники» в Москве, была посвящена культуре и традициям коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Отличились также и отдельные представители Ленинградской области. Так, руководитель народной студии декоративно-прикладного творчества «Kadekaz» Татьяна Сергеева победила в номинации «Научно-исследовательские работы в области исследования национальных промыслов, традиций, культуры КМНСС и ДВ РФ». Помимо этого представители региона заняли призовые места в номинациях «Национальный костюм», «Текстиль, войлок и вышивка» и «Возрождение региональных традиций».

Ранее ivbg.ru писал, что танцовщицы из Кингисеппа стали лучшими в международном конкурсе «Вдохновение планеты». Девочки исполнили танец под названием «Зависимость».

В Кировском районе рабочий погиб после падения дерева

По факту несчастного случая возбуждено уголовное дело. 

Следственный комитет расследует уголовно дело о гибели рабочего после падения дерева в Кировском районе. Об этом 16 июня сообщает управление ведомства по Ленинградской области.

По имеющейся информации, 43-летнего мужчину допустили до заготовки древесины посёлка Павлово. При этом трудовой договор с работником заключен не был, также на производстве не были обеспечены условия для безопасной работы. В результате спиливания дерева 

В Кировском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении иных работ, в результате которых погиб рабочий 

«В результате отсутствия надлежащего контроля за безопасным проведением работ на него упало дерево. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении СК.

Сейчас следственный органы устанавливают другие обстоятельства трагедии. 

Вам будет интересно
Бастрыкин поставил на контроль расследование дела о травмировании ребенка в Мурино из-за самокатчика
Ранее после наезда самокатчика на 9-летнего мальчика было возбуждено уголовное дело. Глава Следственного комитета РФ запросил доклад о ходе расследова...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться