weather 11.2°
$ 81.97
€ 91.93

Главная / Коронавирус / В Роспотребнадзоре назвали сроки выхода на плато по COVID-19

В Роспотребнадзоре назвали сроки выхода на плато по COVID-19

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная считает, что Россия может выйти на плато по числу заражений коронавирусом в течение двух недель. Об этом она заявила в эфире одного из телеканалов.

При этом эксперт отметила, что при достижении плато заболевших в сутки может быть не более 9 тысяч. Ситуация с выходом во многом будет зависеть от самих граждан и того, насколько они готовы следовать предписаниям по предотвращению распространения COVID-19.

Наталья Пшеничная уверена, что в настоящее время эпидемическая ситуация в стране не является критической, однако все равно существует необходимость создания резервного коечного фонда для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Вам будет интересно
Названы болезни, повышающие риск тяжелого течения COVID-19 у пациента
Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на главного внештатного невролога министерства здравоохранения Московской области Рината Богданова. «Это бол...

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения Китай сообщил во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) 31 декабря прошлого года. В январе стало известно, что возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.

Жительница Ленобласти услышала через умную колонку, как грабят ее мужа в Петербурге

Жительница Ленинградской области через умную колонку услышала, как трое молодых людей угрожают ее мужу ножом и похищают вещи из квартиры на проспекте Народного Ополчения, 163, в Кировском районе Санкт-Петербурга. Женщина вызвала полицию, однако задержать подозреваемых удалось только на следующий день.

Вечером 20 октября, около 22:30, женщина подключилась к умной колонке, установленной в квартире, и услышала голоса посторонних. Неизвестные угрожали ее супругу и требовали отдать имущество.

Прибывшие по адресу сотрудники полиции не смогли попасть внутрь: на звонки и стук в дверь никто не отвечал, а указанный женщиной мобильный телефон был выключен. За помощью к правоохранителям никто не обращался.

На следующий день, 21 октября, около 14:00, в полицию самостоятельно пришел 31-летний мужчина. Он рассказал, что трое малознакомых молодых людей угрожали ему ножом и похитили iPhone 14 Pro, студийный микрофон, наушники и звуковую карту. Общий ущерб составил 78 тысяч рублей.

Вечером того же дня сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых на улице Солдата Корзуна. Ими оказались двое 21-летних молодых людей и 17-летний подросток. Похищенное имущество у них изъяли.

По факту нападения заведено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». За разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору либо с применением оружия предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.  

Несовершеннолетний возраст одного из задержанных не исключает уголовной ответственности. Согласно статье 20 УК РФ, за разбой к ответственности могут привлекать уже с 14 лет.

Ранее ivbg.ru писал о похожем нападении в Стрельне в сентябре 2026 года. Тогда 38-летняя женщина вместе с 45-летним знакомым ворвалась в квартиру своего бывшего ухажера. Нападавшие избили мужчину и похитили его смартфон и банковскую карту.  

Вам будет интересно
Жительница Петербурга жестоко избила мужчину в баре
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Екатерину М. к 2 годам лишения свободы условно за избиение мужчины в баре. Ночью 12 сентября 2024...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑