weather 15.2°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Представители Общественной палаты Ленобласти поучаствовали в субботнике и посадили дерево

Представители Общественной палаты Ленобласти поучаствовали в субботнике и посадили дерево

Представители Общественной палаты Ленобласти 30 сентября поучаствовали в волонтерской акции по благоустройству территории дворцово-паркового ансамбля усадьбы Демидовых в Тайцах Гатчинского района.

Инициатор – член палаты, руководитель «Центра молодежных инициатив» Юлия Мехова. Вместе с Зинаидой Бахчевановой, Кириллом Куляевым, Павлом Беляковым и сотрудниками аппарата палаты очистили от листвы аллеи вокруг Демидовской усадьбы.

Глава проекта «Две усадьбы» Инна Климова рассказала об организации и возрождении таицкого ансамбля, а также провела экскурсию по туристической тропе «Прогулка вокруг Большой поляны».

Также в рамках акции «Сад памяти» представители Общественной палаты вместе со учащимися средней школы № 2 высадили памятный «демидовский» дуб на Аллее памяти возле учебного заведения.

В Ленобласти известно о первых стобалльниках на ЕГЭ

Согласно промежуточным итогам, более 20 выпускников региона получили наилучший результат в ходе экзаменов.

В Ленинградской области 21 выпускник 2026 года получил максимальные баллы на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). О промежуточных итогах 47news рассказали в пресс-службе регионального Комитета образования.

Так, девять ребят получили наилучший результат по литературе, еще 12 выпускников отличились при сдаче химии.

Ранее ivbg.ru представил график публикации результатов ЕГЭ в Ленинградской области.

Вам будет интересно
Стало известно число стобалльников на ЕГЭ по русскому языку в 2026 году
Почти две тысячи выпускников сдали экзамен на 100 баллов.В 2026 году почти две тысячи российских выпускников получили 100 баллов по итогам ЕГЭ по русс...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться