Госпитализированных под Псковом школьников переведут на амбулаторное лечение – власти

Поделиться

Ученики школы №7 в Великих Луках, госпитализированные из-за недомогания на линейке, после дополнительных исследований переведут на амбулаторное лечение, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

«В настоящее время дети находятся в удовлетворительном состоянии. Для выяснения точной причины недомогания школьники проходят дополнительные обследования. Вопрос о переводе обучающихся на амбулаторное лечение будет решён после получения из лабораторий результатов всех анализов и обследований», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в полученных с места события пробах воздуха, питьевой воды и почвы никаких отклонений не выявлено. В дезинфицирующих средствах, используемых в школе, превышений гигиенических нормативов по содержанию хлора также не установлено.

В понедельник власти региона сообщали, что 13 школьников потеряли сознание во время торжественной линейки в школе №7 в Великих Луках — недомогание почувствовали дети разного возраста из разных классов. Их госпитализировали, и вечером того же дня в больницу поступил еще один ребёнок из этой школы с аналогичными симптомами: головокружение, потемнение в глазах, низкое давление.

Вам будет интересно
Следственные органы проводят проверку после госпитализации 13 школьников в городе Великие Луки, сообщает СУСК России по Псковской области. Ранее сообщалось, что...
06.10.2020 591

Как сообщал губернатор Псковской области Михаил Ведерников, версию с возможным наркотическим воздействием исключили. По итогам проверки школы Роспотребнадзором по состоянию на вторник не было выявлено отклонений в пробах воды и воздуха. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Также проверку проводит прокуратура региона.