weather 13.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Госжилнадзор продолжает проверку качества санобработки в жилых домах Ленобласти

Госжилнадзор продолжает проверку качества санобработки в жилых домах Ленобласти

Специалисты Госжилнадзора на этой неделе проверяли дезинфекцию в жилых домах во Всеволожске, Сертолово, Подпорожье, Лодейном Поле, Буграх, Кингисепском и Сланцевком районах.

Особое внимание уделялось адресам, по которым поступали жалобы на «горячую линию». Инспекторы обратили внимание на необходимость размещения информации о проведенных и запланированных мероприятиях по санобработке.

На следующей неделе проверки состоятся в Волхове, Кудрово, поселке Приладожский, а также в Выборгском и Ломоносовском районах.

Всего в Ленинградской области специалисты осмотрели 1745 многоквартирных домов. Управляющие компании оштрафованы в общей сложности на 11,8 млн рублей. Сотрудники Госжилнадзора формируют план выездов с учетом заявок от жильцов многоквартирных домов и информации администраций муниципальных образований.

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться