weather 12.3°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Двое полицейских из Петербурга попались на взятке в 2 млн рублей в Волхове

Двое полицейских из Петербурга попались на взятке в 2 млн рублей в Волхове

Двое сотрудников отдела по борьбе с имущественными преступлениям ОМВД из Санкт-Петербурга – 42-летний подполковник Курочкин и 31-летний капитан Пуговкин – стали фигурантами дела о взятке в особо крупном размере в Волхове.

Полицейских задержали 12 октября около 21:00 при получении взятки в два миллиона рублей в автомобиле на Октябрьской набережной в Волхове. Взяточник действовал в рамках оперативного работы.

Деньги полицейские должны были получить от Гасымова за отказ в возбуждении уголовного дела. Ему вменялись махинации с квартирой в Приморском районе Санкт-Петербурга, на которую сейчас наложен арест.

Вам будет интересно
Петербуржец отказался давать взятку в 8 млн рублей за кражу стиральной машины
Антон Давыдов и его жена снимали квартиру за 300 тысяч рублей в жилом комплексе Аристократ в Петербурге. Хозяйка отказалась возвращать залог и арен...

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться