weather 16.5°
$ 84.24
97.30

Главная / Новости / В Ленобласти на семи федеральных трассах ограничено движение

В Ленобласти на семи федеральных трассах ограничено движение

Из-за дорожных работ на ряде участков федеральных трасс в Ленобласти 15 октября ограничено движение транспорта, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Р-21 «Кола»:

  • км 12-179 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, ремонт, выправка, установка дорожных знаков;
  • км 142 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, ремонт обочины.

М-10 «Россия»:

  • км 593-674 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, ремонт, выправка, установка дорожных знаков.

А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой:

  • км 47-65 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, мойка проезжей части;
  • км 152 ограничение скорости движения в сторону Финляндии с 08:00 до 20:00, ликвидация деформаций а/б покрытия;
  • подъезд к г. Выборг №1 км 0-2 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, ликвидация деформаций а/б покрытия;
  • подъезд к г. Выборг №1 км 5 ограничение скорости движения в сторону Выборга с 08:00 до 20:00, ликвидация деформаций а/б покрытия;
  • подъезд к г. Выборг №2 км 0 ограничение скорости движения в сторону Финляндии с 08:00 до 20:00, ликвидация деформаций а/б покрытия;
  • подъезд к МАПП Брусничное км 7-8 ограничение скорости движения в сторону Финляндии с 08:00 до 20:00, ликвидация деформаций а/б покрытия.

А-181 «Магистральная»:

  • км 10-20, 65-85 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, планировка обочин вручную;
  • км 0-30, 45-95 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, нанесение дорожной разметки.

А-121 «Сортавала» Санкт-Петербург – Сортавала – автомобильная дорога Р-21 «Кола»:

  • км 55-74 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00 18.10.2020, промазка продольных и поперечных трещин;
  • км 23-24 ограничение скорости движения в сторону Приозерска с 08:00 до 20:00, очистка водоотводных лотков;
  • км 41-62 (старое направление) ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, нанесение дорожной разметки;
  • км 36-55 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, нанесение дорожной разметки.

А-120 «Санкт-Петербургское южное - полукольцо» Кировск – Мга – Гатчина – Большая Ижора:

  • км 105-149 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, ремонт, выправка, установка дорожных знаков.

А-114 «Вологда – Тихвин»:

  • км 479-532 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, ремонт, выправка, установка дорожных знаков.

В России запускают образовательную программу по инвестиционной грамотности для подростков

Министерство финансов России, НИУ ВШЭ и благотворительный фонд «Вклад в будущее» при поддержке СберИнвестиций запускают всероссийскую программу повышения инвестиционной грамотности «ИнвестВышка». Основная задача проекта - помочь подросткам разобраться в инструментах фондового рынка, научиться оценивать риски и принимать взвешенные финансовые решения.

Программа ориентирована на учащихся 9-11 классов и студентов 1-2 курсов колледжей в возрасте 14-18 лет. Общий планируемый охват проекта составляет более 4 млн человек по всей стране.

Обучение пройдет в дистанционном формате и завершится финальным тестированием.

При успешном прохождении финального тестирования участник пройдет в заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность» без отборочных испытаний. Победа в олимпиаде позволяет получить льготы при поступлении в ведущие вузы России.

Ксения Мухорина, управляющий директор блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«Уникальность программы в том, что она сочетает обучение и практику: участники изучат основы инвестирования, встретятся с топовыми экспертами Сбера и смогут закрепить полученные знания в интерактивных форматах».

Николай Берзон, заслуженный экономист Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, директор Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ:

«Программа «ИнвестВышка» - ответ на поручение Президента РФ об усилении роли фондового рынка и удвоении его капитализации к 2030 году. Наша задача - сформировать у подростков 14-18 лет понимание сущности инвестирования, адекватное представление о рисках и навыки защиты от финансовых потерь. Программа создана по заказу Минфина России при поддержке и аккредитации Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ. Минфин выступил инициатором и координатором проекта: в регионы направлены письма губернаторам, а наш центр - в министерства образования субъектов РФ. Это подтверждает статус проекта как федерального заказа. Ключевой партнёр проекта - Сбербанк. Сочетание государственной поддержки, академической экспертизы ВШЭ и опыта лидера рынка помогает формировать новое поколение грамотных и ответственных инвесторов».

Дмитрий Модель, руководитель Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России:

«Инвестиционная грамотность - важная часть финансовой культуры, которую необходимо формировать еще в подростковом возрасте. Сегодня молодые люди получают доступ к финансовым инструментам значительно раньше, чем предыдущие поколения, поэтому особенно важно не просто рассказать им об инвестициях, а научить самостоятельно оценивать риски, соотносить финансовые решения со своими целями и ответственно относиться к собственным деньгам. Проект дает подросткам возможность последовательно разобраться в основах инвестирования, а затем проверить свои знания и навыки на настоящей бирже. Такой формат позволяет сделать изучение инвестиционных инструментов не только понятным и интересным, но и максимально приближенным к реальным жизненным ситуациям».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться