Стало известно, кто может стать новым главой администрации Выборгского района

Поделиться

Ранее ivbg.ru сообщал о том, что глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов попросил об отставке. Однако районные депутаты его уход с поста не утвердили.

«При всем уважении к вам, ваше решение преждевременно. Человек, который не первый год стоит у руля района, профессиональный менеджер, и вдруг уходит. Я категорически против», – заявил один из депутатов

Как сообщает telegram-канал «Тайны Ленинградского двора», несмотря на отказ выборгских депутатов удовлетворить прошение об отставке, текущий глава Выборгского района Геннадий Орлов все равно покинет свой пост и уже провел по этому поводу встречу с Александром Дрозденко.

На встрече обсуждались кандидаты на должность нового главы Выборгского района. Это должен быть не только опытный управленец, но и эффективный финансист, учитывая потери и махинации с бюджетом. Сейчас районом руководит заместитель Орлова Николай Шишкин.

Александр Дрозденко предложил кандидатуру представителя Выборгского района, депутата Заксобрания Ильдара Гилязова. Он отвечает в парламенте за бюджет и налоги и имеет успешный опыт руководства Первомайской администрацией.