Михаил Ильин проинспектировал «Фаворит» и «Мед-экологию» в Мурино

Поделиться

Сегодня, 15 октября, исполняющий обязанности зампреда областного правительства Михаил Ильин посетил нашумевшие предприятия «Фаворит» и «Мед-экология» в Мурино.

Местные жители пожаловались на предприятия из-за резкого запаха. Сейчас на первом предприятии завершается тестирование дополнительных фильтров очистки воздуха и уменьшения запаха при производстве. После подтверждения эффективности будет закуплен полный комплекс оборудования.

«Я буду следить за реализацией заявленных мероприятий. Помимо работы надзорных органов, у нас есть активные граждане, которые оперативно предоставляют нам информацию о наличии резкого запаха», — обратился к руководству компании Михаил Ильин.

Роспотребнадзор проводит повторную проверку в отношении «Мед-экология» из-за нарушения СанПиНа.

Ранее ivbg.ru писал, что предприятие «Фаворит» в Мурино приступило к установке оборудования для очистки воздуха. Директор по строительству и развитию Дмитрий Смирнов рассказал, что тестовое оборудование состоит из трех модулей. Первый представляет собой камеру доработки воздуха, второй — плазменную установку, в которой сжигают все органические вещества. После этого воздух выходит через специальную камеру наружу в виде белого пара без запаха.