Александр Дрозденко представил состав нового правительства Ленобласти

Поделиться

Губернатор Ленобласти направил на согласование председателю ЗакСа состав нового правительства региона. В этом году принято решение расширить кабинет министров с шести до семи.

Так, Владимир Цой будет курировать вопросы культуры, спорта и молодежной политики, а Сергей Харлашкин займется сферой транспорта и топливно-энергетическим комплексом.

Председатель комитета финансов Роман Марков, зампред по строительству Михаил Москвин, заместитель по экономическому блоку Дмитрий Ялов, заместитель по социальным вопросам Николай Емельянов и заместитель председателя по АПК Олег Малащенко остались на своих постах.

В течение двух недель будет принято решение касательно нового состава правительства Ленинградской области.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Несколько дней — на краю #ленобласть, чтобы еще раз оценить возможности команды, взвесить «за» и «против». Сегодня направил в Законодательное собрание кандидатуры для назначения на должности заместителей председателя правительства #ленобласть : — Роман Марков, первый зампред правительства, руководитель финансового блока, с большим опытом , собственным мнением и «синдромом отличника» в любом деле; — Николай Емельянов, социальный блок, одно из самых тяжелых направлений, потому опытный, внимательный, знающий до мелочей; — Олег Малащенко, аграрный блок, активный, напористый, начато много интересных проектов, надо реализовывать; — Михаил Москвин, строительство и ЖКХ, командный игрок, последовательный и прагматичный, знает всех от прораба до министра. — Сергей Харлашкин, транспорт и ТЭК, жду современного подхода , нового взгляда на проблемы и качественного результата; — Владимир Цой, культура, спорт, молодежная политика, здесь надо работать, горят глаза и есть уже опыт . — Дмитрий Ялов, самый «старый» член моего правительства, экономический блок, умеет приводить к общему знаменателю интересы предпринимателей и региона, заточен на результат. #дрозденко #правительство #команда

Публикация от Дрозденко Александр (@drozdenko_au)

Ранее стало известно, кто может стать новым главой администрации Выборгского района. Александр Дрозденко предложил кандидатуру представителя Выборгского района, депутата Заксобрания Ильдара Гилязова. Он отвечает в парламенте за бюджет и налоги и имеет успешный опыт руководства Первомайской администрацией.