Россияне рассказали, почему опаздывали на самолет

Поделиться

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip опросил россиян и установил, как часто и почему они опаздывают на самолет.

Исследование показало, что на рейс опаздывали 27% респондентов. При этом 9% отметили, что это были единичные случаи. Чаще всего опоздания случались из-за пробок — об этом сообщили 48% опрошенных.

Также еще 14% респондентов признались, что просыпали рейс, а 9,5% забывали о поездке. Также 7% путали время или дату вылета. Еще 21% приезжали не в те аэропорты, не успевали на стыковку или не рассчитывали размер аэровокзала.

Чаще всего россияне опаздывают на рейсы в Москву, Петербург и Ростов-на-Дону, а за границей — в Киев, Рио-де-Жанейро, Хельсинки, Варшаву и Милан.

Ранее россияне рассказали, верят ли они в открытие границ к 2021 году. Так, 34% россиян не верят в восстановление международного авиасообщения к Новому году. Также около 21% опрошенных считают, что будет возможность уехать максимум в пять стран. Еще 12% предположили, что для путешествий будут доступны пять-десять стран.