weather 18.8°
$

Главная / Новости / Владельца бара в Сланцах обязали устранить нарушения санитарных норм

Владельца бара в Сланцах обязали устранить нарушения санитарных норм

Предпринимателю из Сланцев дали три месяца, чтобы устранить нарушения санитарно-эпидемиологических требований

В баре не было помещения для мытья посуды и гигиенического оборудования, к тому же санузел был совместный для персонала и посетителей. Также выяснилось, что несколько сотрудников не прошли медосмотр, об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Ленобласти.

Добавляется, что с коммерсанта взыскали пошлину, оплата которой пополнит казну Сланцевского района.

Над Россией за ночь сбили 328 украинских БПЛА

По данным Минобороны, беспилотники сбили над Московским регионом, Краснодарским краем, Крымом, Калмыкией, Чувашией, Башкортостаном, Марий Эл, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тульской и Ульяновской областями.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за сутки в сторону столицы летели более 250 беспилотников. Большую часть уничтожили на дальних подступах, еще 16 – на подлете к городу.

В Ростовской области пострадали четыре человека в Ростове-на-Дону и один в Красносулинском районе. Повреждены многоквартирные и частные дома, строящиеся высотки, коммерческие и административные здания, склады и объекты инфраструктуры.

В Белгороде пострадал один человек. Поврежден коммерческий объект. В поселке Дубовое после атаки на многоквартирный дом загорелся балкон, повреждены остекление и газовая труба.

В Курской области пострадали два человека, уничтожен частный дом. В Воронежской и Тульской областях обошлось без пострадавших и разрушений.

Ограничения на полеты самолетов вводили в аэропортах Кирова, Оренбурга, Казани, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Тамбова, Ярославля, Пензы и Саратова. На момент подготовки публикации они действуют в Уфе, Челябинске, Екатеринбурге, Махачкале, Калуге, Перми и Кирове.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться