weather 13.7°
$

Главная / Главное / Сезон фонтанов завершается в Санкт-Петербурге, их отключат до весны

Сезон фонтанов завершается в Санкт-Петербурге, их отключат до весны

Сезон фонтанов 2020 года завершается в Санкт-Петербурге, их отключают до весны, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

«Водоканал» приступил к отключению городских фонтанов и фонтанных комплексов. С 19 октября на гидротехнических сооружениях Санкт-Петербурга ведутся работы по консервации на зимний период: специалисты предприятия сливают воду из трубопроводной системы, демонтируют насосное оборудование и подсветку, герметизируют и подготавливают устройства фонтана к холодам», - говорится в сообщении.

После завершения работ по консервации все технологическое оборудование работавших в этом сезоне фонтанов Петербурга пройдёт техническое обслуживание.

В сезоне этого года в северной столице работали 61 фонтан и фонтанный комплекс. Сезон фонтанов должен был начаться в середине апреля, однако из-за неблагоприятной эпидемической ситуации был отложен на 29 июня.

Отмечается, что в этом году продолжилась реализация программы по восстановлению и реконструкции городских фонтанов, сформированная по поручению губернатора города Александра Беглова.

«В этом году к 75-летию Победы мы завершили реставрацию исторического фонтана «Слава» в Московском парке Победы, восстановили работоспособность фонтана на центральной усадьбе в Шушарах. По моему поручению в программу включены два фонтана Румянцевского сада. Постепенно мы приведём в порядок все городские фонтаны», - отметил Беглов, слова которого приводятся в сообщении.

Вам будет интересно
Новый сквер с фонтаном появился в Тихвине - фото
Появление нового сквера стало возможным благодаря нацпроекту Формирование комфортной городской среды. Сегодня, 28 июля, В Тихвине проходит итоговая...

В частности, в этом году будут завершены работы по реконструкции пяти фонтанов, в том числе фонтана на Лермонтовском проспекте у дома 41 и двух фонтанов на площади Победы на Московском проспекте. В ноябре планируется завершить строительно-монтажные работы на фонтане, расположенном на Академическом проспекте в Пушкине.

Жителей Ленобласти и Петербурга ждет переменчивая и капризная погода на неделе

Температура воздуха в Санкт-Петербурге 8 и 9 сентября поднимется до +20…+23 °C, однако вместе с потеплением в город вернутся дожди, сообщил начальник Гидрометцентра Северо-Западного управления Александр Колесов.

Жителей Ленобласти и Петербурга ждет переменчивая и капризная погода на неделе - Температура воздуха в Санкт-Петербурге 8 и 9 сентября поднимется до +20…+23 °C, однако вместе с поте
Фото: t. me/kammeteo/1827

Погоду 7 сентября определяет тыл обширного циклона, центр которого находится на севере Архангельской области. Ветер в течение дня будет слабеть, а к ночи сменит направление с северо-западного на южное.

Понедельник ожидается сухим и прохладным. Днем в Петербурге воздух прогреется до +14…+15 °C. Во вторник, 8 сентября, с запада подойдет новый циклон. Вместе с ним начнет поступать более теплый воздух, температура поднимется примерно до +20 °C. В среду, 9 сентября, несмотря на дожди, ожидается до +21…+23 °C.

Теплая погода надолго не задержится. В дальнейшем Санкт-Петербург и Ленинградскую область накроет серия циклонов с дождями и западным ветром, а температура в городе снизится до +16…+18 °C.

В ночь на 8 сентября в восточных районах Ленобласти похолодает до +1…+6 °C. Следующей ночью температура повысится примерно до +10 °C.

Вам будет интересно
Эксперты назвали лучшее время года для смены работы
Осень считается одним из наиболее благоприятных периодов для поиска новой работы, сообщает spb.aif.ru По словам экспертов, после завершения летне...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться