В полицию Кингисеппского района сообщили об угоне экскаватора-погрузчика JCB 4CX с охраняемой территории в Ивангороде. Угон произошел 26 октября. По с...
По словам 35-летней автовладелицы, перед пожаром у автомобиля видели высокого молодого мужчину в куртке с белыми полосками и в светлых джинсах. Подозреваемый задержан – им оказался 28-летний местный житель.
По факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога возбуждено уголовное дело. Известно, что подозреваемый ранее служил в морской пехоте на архипелаге Новая Земля.
Опубликована информация о маршрутах и схеме движения транспорта для объезда Большой Ижоры
В Ленинградской области временно перекрыт участок автодороги Санкт-Петербург — Ручьи, что привело к остановке прямого сообщения между Сосновым Бором и Санкт-Петербургом.
Фото: Правительство Ленинградской области, управление пресс-службы
Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, с 51 по 67 километр автомобильной дороги «Санкт-Петербург — Ручьи» в районе Большой Ижоры введено временное ограничение движения транспорта.
Для автомобилистов власти региона подготовили альтернативные схемы проезда. Для объезда предлагается использовать федеральную трассу А-120, а также дороги регионального значения «Петергоф — Кейкино» и «Сосновый Бор — Глобицы».
Изменения коснулись и пассажирских перевозок. На текущий момент прямое автобусное сообщение между Сосновым Бором и Санкт-Петербургом приостановлено. Для населения организована работа пригородных электропоездов на участке Ораниенбаум — Санкт-Петербург, а также курсирует автобус № 403 от Ломоносова до станции метро «Купчино».
Дополнительно, для перевозки пассажиров на отрезке Калище — Ораниенбаум запущен компенсационный автобусный маршрут, следующий через населенные пункты Гостилицы и Лопухинка.
Пассажирам рекомендуется следить за актуальным расписанием электропоездов в приложении «РЖД Пассажирам», на официальном сайте ОАО «РЖД» или по круглосуточному телефону горячей линии 8-800-775-00-00.