weather 13.5°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Экономика / В Красном Бору запустили вторую очередь по производству световых опор за 300 млн рублей

В Красном Бору запустили вторую очередь по производству световых опор за 300 млн рублей

В планах компании «Мегаполис» строительство третий очереди завода. 

009ea3d6e8bbd6a4a285b8bb749fa58a
Фото: lenobl.ru

«Для меня главная оценка инвестиционного климата — когда инвестор принимает решение о расширении существующего производства. Это значит, что ему комфортно работать в Ленинградской области, есть возможности для развития», — сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. 

На территории нового корпуса площадью 3 тысячи кв.м. построена рекордных размеров современная покрасочная камера площадью 600 кв. м.

Как уже ранее писал ivbg.ru, глава Ленобласти принял участие сегодня, 28 октября, в открытии распределительного центра ПАО «ЛЕНТА» в индустриальном парке «М10» в Ям-Ижоре. Объем инвестиций в проект составил 4 млрд рублей. Сегодня в центре создано 640 рабочих мест, в дальнейшем количество сотрудников будет увеличено в два раза. А также в открытии завода по производству полимерных смол в Тосненском районе: объем инвестиций в проект составил около 450 млн рублей, на предприятии создано около 30 новых рабочих мест.

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться